Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Ислам Каримов: Восстановить Аральское море в полной мере уже не представляется возможным Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
30.10.2014


В Ургенче начала  работу "Международная конференция "Развитие сотрудничества в регионе бассейна Аральского моря по смягчению последствий экологической катастрофы", организованная правительством Узбекистана.
С приветственным обращением от имени президента Узбекистана Ислама Каримова выступил первый заместитель Премьер-Министра Узбекистана Рустам Азимов.

"Восстановить Аральское море в полной мере уже не представляется возможным. Важнейшая задача в настоящее время - сократить губительное воздействие Аральского кризиса на окружающую среду и жизнедеятельность проживающих в приаралье миллионов людей, в том числе путем реализации глубоко продуманных адресных и обеспеченных надлежащими источниками финансирования проектов", - говорится в приветственном обращении И.Каримова. 

В работе конференции принимают участие: вице-министр сельского хозяйства РК Ерлан Нысанбаев, заместитель генерального секретаря ШОС Нурлан Аккошкаров, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Узбекистан Борибай Жексембин. 

Предполагается, что по итогам конференции будет принят ряд документов по осуществлению региональных проектов, предлагаемых в рамках Программы действий по оказанию помощи странам бассейна Аральского моря на период 2011-2015 годы (ПБАМ-3).




Источник:inform.kz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo