Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Русгидро будут "двигать" идею подъема Чебоксарского водохранилища
В Русгидро будут "двигать" идею подъема Чебоксарского водохранилища Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.05.2010

Сегодня, 12 мая, в Чебоксарах состоялась встреча председателя правления РусГидро Евгения Дода с президентом Чувашии Николаем Федоровым. Одной из главных тем встречи стало поднятие уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров. Об этом сообщается на сайте РусГидро.

Нижегородские экологи бьют тревогу: поднятие уровня приведет к затоплению Макарьевского монастырыя, Стрелки, значительной территории нашего региона, но у чувашей совсем иной взгляд на это событие.

- Это позволит справиться с серьезными экологическими проблемами целого ряда регионов России. Качество воды, сохранение природы, отдельных заповедников было бы невозможно без принятия этого исторического решения, - говорит Николай Федоров.

Власти Чувашии и энергетики всячески стараются продвигать этот проект, несмотря на противодействие нижегородских и марийских властей.

- Мой первый визит в Чебоксары очень знаковый. Тот стратегический проект, который мы обсуждаем, крайне важен и необходим, -  подчеркнул Евгений Дод. - В настоящее время проводятся исследования, в дальнейшем мы будем продолжать "двигать" эту тему. Отмечу, что в "РусГидро" очень удовлетворены работой Чувашии, уверен, нас ждет продолжение сотрудничества.

ИД Комсомольская правда

Последнее обновление ( 14.05.2010 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo