Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «РусГидро» и правительство Астраханской области подписали соглашение о сотрудничестве
«РусГидро» и правительство Астраханской области подписали соглашение о сотрудничестве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.05.2010

 

ОАО "РусГидро" и правительство Астраханской области подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.


Согласно сообщению, соглашение которое подписали накануне в Астрахани глава региона Александр Жилкин и председатель правления "РусГидро" Евгений Дод, направлено на устойчивое развитие природно-хозяйственной системы Волго-Ахтубинской поймы и дельты реки Волги в границах Астраханской области.


По информации пресс-службы, реализация соглашения будет способствовать улучшению экологической и социально-экономической обстановки в регионе. Предполагается, что будет проведен мониторинг и составлен перечень бесхозяйных и самовольно построенных гидротехнических сооружений, препятствующих водообеспечению рыбного и сельского хозяйства нижней Волги. Также необходима разработка программ первоочередных мероприятий по расчистке водных трактов, возведению гидротехнических сооружений, позволяющих повысить эффективность водообеспечения рыбного и сельского хозяйства и научно-исследовательских работ по оценке влияния режима специального весеннего обводнительного попуска.


В рамках соглашения компания берется разработать методику оценки энергетического эффекта от оптимизации режима предполоводной сработки водохранилищ Волжско-Камского каскада и специального весеннего попуска воды в низовья Волги, а также информационную систему среднесрочного планирования водно-энергетических режимов Каскада. Партнеры намерены координировать действия сторон по вопросам, связанным с определением режима работы гидроузлов Волжско-Камского каскада в период предполоводной сработки ГЭС и специального весеннего попуска воды в низовьях Волги.

«Южный Регион ИНФО»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo