Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow До конца года на иранской ГЭС «Карун-4» будет производиться 1 тыс. МВт электроэнергии
До конца года на иранской ГЭС «Карун-4» будет производиться 1 тыс. МВт электроэнергии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.05.2010

Спустя 50 дней после начала сбора воды на плотине «Карун-4» в приплотинном водохранилище накопилось около 950 млн куб. м воды, сообщил директор проекта по строительству водосборной плотины и гидроэлектростанции «Карун-4» Мохаммед Хосейн Ранджбаран.
Общий объем водохранилища составляет 2,2 млрд куб. м воды. Когда уровень воды в водохранилище поднимется еще на 20 м, состоится ввод в эксплуатацию первого энергоблока ГЭС «Карун-4».
На данный момент работы по строительству гидростанции выполнены на 87%.
М.Х.Ранджбаран сообщил, что ГЭС «Карун-4» займет второе место в стране по объему производимой электроэнергии после ГЭС «Карун-3».
С целью частичного финансирования общенационального проекта по строительству ГЭС «Карун-4» к настоящему времени выпущены распространяемые среди населения страны акции участия на общую сумму в 250 млрд туманов (примерно 250 млн долларов). В ближайшее время в районе плотины «Карун-4» состоится праздник, посвященный тому, что Иран достиг уровня самодостаточности в области строительства плотин, передает Iran News.

«ЭнергоТерритория»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo