Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На «Нижегородской ярмарке» открылся 12-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки»
На «Нижегородской ярмарке» открылся 12-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
19.05.2010

18 мая в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» открылся 12-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки».

Его открыл исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Владимир Иванов. В своей речи он пожелал участникам форума успехов в работе своих секций и налаживании связей для сотрудничества в решении вопросов сохранения и бережного использования воды как природного ресурса. Владимир Иванов отметил, что основная тема форума «Великие реки» - «Экология, вода и климат в бассейнах великих рек в XXI веке».

С приветственными речами выступили: помощник полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Муаед Канкулов, заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов Василий Курьянов, вице-президент Российского геологического общества Евгений Фарахов, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева, генеральный директор ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» Виктор Клочай, генеральный директор Нижегородской инжиниринговой компании «Атомэнергопроект» Валерий Лимаренко, генеральный директор Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» Валерий Барулин, губернатор японской префектуры Мияги Йосихиро Мураи и другие. Также были зачитаны приветствия участникам форума полномочного представителя Президента России в ПФО Григория Рапоты, председателя Совета Федерации Сергея Миронова, советника Президента РФ по вопросам изменения климата Александра Бедрицкого.

О высоком авторитете форума говорит тот факт, что он проводится в рамках таких международных программ, как объявленное ООН Международное десятилетие действий «Вода для жизни», Десятилетие образования в интересах устойчивого развития, Йоханессбургского плана, Повестки дня XXI век, а также в соответствии с программными документами, принятыми Президентом, Правительством России, международной конференцией ООН в Копенгагене.

Форум «Великие реки» ежегодно становится местом подведения итогов реализации региональных и международных проектов в области экологии, гидрометеорологии, энергетики и ресурсосбережения. Ввиду большой актуальности рассматриваемых на форуме тем, в его организации принимают активное участие структуры ООН и ЮНЕСКО, Всемирная метеорологическая организация, Федеральное агентство водных ресурсов РФ, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РФ, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии РФ, Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ, Российское геологическое общество, Российский речной регистр, Правительство Нижегородской области, Нижегородский архитектурно-строительный университет и другие.

12-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки» продолжит планомерную работу по решению общезначимых проблем в сфере гидрометеорологии, ресурсосбережения, охраны окружающей среды и культурно-исторического наследия. Именно с этой целью в Нижний Новгород каждый год приезжают ведущие российские и зарубежные ученые, политики и общественные деятели, для которых форум за долгие годы его проведения стал символом тесного сотрудничества во благо сохранения экологии нашей планеты.

Официальный сайт Нижегородский епархии

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo