Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Китае началось " Великое переселение" жителей
В Китае началось " Великое переселение" жителей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Erkin Turdibaev   
15.06.2010
В Китае началось массовое переселение жителей в связи со стартовавшим проектом по переброске речной воды с юга на север.

В провинции Хэнань (Центральный Китай) началось переселение первой группы жителей в количестве более 64,9 тыс. человек из района водохранилища Даньцзянкоу для реализации проекта по переброске речной воды с юга на север Китая.

Работа по переселению должна завершиться в течение трех месяцев. Жители 57 деревень уезда Сичуань провинции Хэнань переедут на 70 новых мест жительства в других районах провинции, где для переселенцев будут построены 14 тысяч новых домов.


Еще 86,1 тыс. жителей будут переселено из района водохранилища Даньццзянкоу к концу 2011 года.

Проект по переброске речной воды с юга на север страны призван смягчить нехватку воды в северных районах Китая и улучшить структуру размещения водных ресурсов страны. В частности, по центральному каналу, строительство которого началось в 2003 году, вода из водохранилища Даньцзянкоу главным образом будет поступать в провинции Хэнань и Хэбэй, города Пекин и Тяньцзинь. Центральный канал позволит решить проблему нехватки воды более чем в 20 крупных и средних городах, находящихся на прилегающей к нему территории.

Источник: http://zabinfo.ru/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo