Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Проблемы охраны Байкала рассмотрят на Байкальском экономическом форуме
Проблемы охраны Байкала рассмотрят на Байкальском экономическом форуме Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
30.06.2010

Три основные темы определены для обсуждения на круглом столе "Охрана экосистемы озера Байкал и рациональное природопользование", который пройдет в рамках VI Байкальского экономического форума в Иркутске 9 сентября. Об этом сообщили ИА REGNUM Новости 29 июня в пресс-службе форума.

Одна из тем - особенности хозяйственной деятельности на особо охраняемых природных территориях (недра, лесные, биологические и водные ресурсы). Участники круглого стола изучат зарубежный опыт природопользования на особо охраняемых природных территориях, обсудят специфику российского законодательства о хозяйственной деятельности на ООПТ.

Традиционно будут подняты и вопросы обеспечения охраны озера Байкал. Разговор затронет масштабы и перспективы использования природных ресурсов и компоненты природной среды Байкальского региона. В этой теме будут обсуждены инновационные технологии при изучении и освоении природных ресурсов (минеральных, лесных, биологических, водных) как фактор рационального природопользования, а также инвестиционные проекты в области освоения природных ресурсов.

Ведущими круглого стола определены председатель комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов, председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков, министр природных ресурсов и экологии Иркутской области.

ИА REGNUM

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo