Москва разработала экологическую стратегию до 2030 года |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Джахангир | |
25.12.2015 | |
Об этом говорилось вчера на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.
Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский подвел итоги прошедшего года. Он, в частности, рассказал, что летом в столице был проведен краудсорсинговый опрос, по результатам которого город получил порядка 5 тысяч идей в области улучшения экологии, касающихся снижения выбросов загрязняющих веществ в воздух и водные ресурсы, многих других проблемных точек в среде мегаполиса.
Руководитель департамента также подробно остановился на результатах проведения акции «Миллион деревьев». С начала ее работы (с 2013 года) количество высаженных деревьев и кустарников уже переросло 1 миллион. Только в этом году москвичи высадили в своих дворах более 18 тысяч деревьев и свыше 591 тысячи кустарников.
Антон Кульбачевский также напомнил, что с 1 января в Москве будет запрещена продажа топлива ниже класса «Евро-5». Большое внимание город уделяет вопросам экологического просвещение, в том числе в молодежной и детской среде, для чего разработаны программы, действуют экскурсии, проводятся специальные мероприятия.
Источник:severnoe-tushino.mos.ru
|
< Пред. | След. > |
---|