Челябинской области выделено 22 млн на охрану двух водных объектов |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Джахангир | |
22.03.2016 | |
Челябинская область получит 22 млн рублей из федерального бюджета на охрану водных объектов. Средства пойдут на очистку городского пруда на реке Ай в Златоусте и завершение работ по установке информационных знаков вокруг Аргазинского водохранилища, сообщили в пресс-службе регионального минэкологии.
Деньги поступят в рамках соглашения между федеральным агентством водных ресурсов и южноуральским министерством экологии в виде субвенции.
Как отмечают в минэкологии, работы по очистке городского пруда в Златоусте ведутся с 2010 года. За это время уже обработано 22,7 гектара площади пруда. Новое поступление средств позволит реализовать еще один этап долгосрочной программы.
Что касается Аргазинского водохранилища, то там в течение 2015 года было установлено 49 знаков «Водоохранная зона» и «Прибрежно-защитная полоса». В этом году за счет выделенных средств будет установлено еще 120 знаков.
Напомним, что годом ранее область получала из федерального бюджета на охрану водных объектов 21,4 млн рублей.
Источник:chel.mk.ru
|
< Пред. | След. > |
---|