Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Мордовии идет реконструкция Тарасовской оросительной системы
В Мордовии идет реконструкция Тарасовской оросительной системы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
03.05.2016
В Республике Мордовия начата реконструкция Тарасовской оросительной системы на площади 730 га в Атяшевском районе.

Объект вошел в перечень мероприятий федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 – 2020 годы».

ФГБУ «Управление «Мордовмелиоводхоз» уложено 1750 погонных метров магистральных трубопроводов, подготовлена насосная станция для обеспечения реконструкции Кочкуровской оросительной системы на площади 750 га в Кочкуровском районе.

КФХ «Од Азор» Атяшевского района и ООО «Норов» Кочкуровского района, земли которых расположены в пределах вышеуказанных оросительных систем, готовятся к выполнению мелиоративных мероприятий в рамках подпрограммы развития мелиорации сельскохозяйственных земель Государственной программы Республики Мордовия развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы.

В настоящее время проводятся работы по определению генподрядных организаций и отбору поставщиков дождевального оборудования с тем, чтобы уже в текущем году от реконструируемых федеральных объектов обеспечить полив на площади 250 гектаров.


Источник:www.mcx-dm.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo