Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Участники праймериз ЕР обсудили сельское хозяйство на дебатах в Заларях Иркутской области
Участники праймериз ЕР обсудили сельское хозяйство на дебатах в Заларях Иркутской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
04.05.2016
В дебатах приняли участие шесть человек.

Дебаты участников праймериз партии "Единая Россия" прошли в ДК "Родник" 30 апреля. В дискуссии приняли участие Максим Курин, Галина Михайлова, Дмитрий Мясников, Александр Половинский, Тимур Сагдеев и Сергей Тюрюханов. Кандидаты обсудили тему "Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности". Модератором дебатов в Шелеховском одномандатном избирательном округе №95 выступил председатель Клуба публичной политики Павел Степанов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИРО партии "Единая Россия".

В первом туре дебатов все участники предварительного голосования представили свои программы, на втором этапе кандидаты ответили на вопросы групп поддержки коллег по площадке и жителей района.

"Надеюсь, что каждый, кто был на дебатах, даст оценку участникам предварительного голосования по Шелеховскому округу. Дебаты у нас проводятся открытые, и местным жителям было интересно прийти и посмотреть, поговорить с кандидатами. Теперь они знают их в лицо, и в день голосования выберут самого достойного", — отметила руководитель Заларинского районного местного исполкома партии "Единая Россия" Вера Крипак.

Мэр Заларинского района Владимир Самойлович подчеркнул, что тема дебатов очень актуальна для района.

"Сейчас делаются определенные шаги по развитию сельского хозяйства, многие кандидаты говорили сегодня об этом. Правда, у всех участников предварительного голосования разная осведомленность в теме. Сегодня есть механизмы и программы устойчивого развития территорий, регулирования рынков сбыта, поддержки крестьянско-фермерских хозяйств, но они недостаточно обеспечены финансированием. Основная задача будущего депутата Государственной Думы – это добиться увеличение федерального и регионального финансирования", — отметил Владимир Самойлович.

Во время дебатов кандидаты обсудили темы оттока населения из деревень, нехватки специалистов в сельской местности, возможность получения льгот для сельхозпроизводителей и организацию сбыта фермерской продукции. Поднимались вопросы частно-государсвенного партнерства в области сельского хозяйства и упрощения отчетности по использованию субсидий.


Источник:www.irkutskmedia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo