Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Самарской области растет число орошаемых площадей
В Самарской области растет число орошаемых площадей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
05.05.2016
В настоящее время площади орошаемых земель в Самарской области составляют около 20 тыс. га, сообщает ИА «Светич» пресс-служба регионального минсельхозпрода.

Для увеличения площадей под полив в регионе действует госпрограмма «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Самарской области на период до 2020 года», основными мероприятиями которой являются строительство и реконструкция мелиоративных систем.

В 2016 году Самарская область получит из государственного бюджета 21,2 млн рублей на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. Субсидии выделят по госпрограмме, рассчитанной на 2014-2020 годы. Регион вошел в число 25 субъектов страны, получивших максимальное финансирование по этому направлению. Часть полученных средств пойдет на реконструкцию головного насоса «Спасской оросительной системы» - «сердце» системы мелиорации.

Всего на реализацию программы в Самарской области предусмотрено свыше 700 млн рублей. В рамках программы субсидируется 70% понесенных затрат. Размер субсидии может достигать 40 млн рублей в год на одного получателя, занимающегося производством кормовых, зерновых, плодово-ягодных и овощных культур на территории губернии.


Источник:www.svetich.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo