Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В России на 24% выросло вовлечение в оборот выбывших сельхозугодий
В России на 24% выросло вовлечение в оборот выбывших сельхозугодий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
05.05.2016
В 2015 году мероприятия по защите земель от водной эрозии, затопления и подтопления территорий за счет проведения противопаводковых мероприятий превысили целевой индикатор госпрограммы на 77,6%, сообщает ИА «Светич» пресс-служба минсельхоза РФ.

При реализации ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» на 24% перевыполнен показатель «вовлечение в оборот выбывших сельскохозяйственных угодий за счет проведения культуртехнических работ». При плане 150 тыс. га было введено 185,88 тыс. га.

В прошлом году прирост объема производства продукции растениеводства на землях сельскохозяйственного назначения за счет реализации мероприятий ФЦП «Мелиорация» составил 28% по отношению к 2013 году. В результате реализации комплекса мероприятий ФЦП «Мелиорация» получен экономический, социальный и экологический эффект. Так, экономический эффект составил 4407,7 млн рублей.

Экологический эффект получен в результате защиты и сохранения 157,29 тыс. га сельхозугодий от ветровой эрозии и опустынивания земель. Это достигнуто за счет проведения агролесомелиоративных и фитомелиоративных мероприятий, а также защиты 149,16 тыс. га земель от водной эрозии, затопления и подтопления благодаря проведению противопаводковых мероприятий, обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений.
Социальный эффект получен в результате сохранения существующих и создания 24,9 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест.



Источник:www.svetich.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo