Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Россия может принять участие в проектах гидроэнергетики Пакистана
Россия может принять участие в проектах гидроэнергетики Пакистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.07.2010

Россия рассматривает возможность реализации проектов модернизации и строительства объектов гидроэлектроинфраструктуры в Пакистане, сообщает пресс-центр Минэнерго России во вторник.

"В частности, стороны рассмотрели возможности взаимодействия двух стран по строительству гидравлических шлюзов, сборки турбин для гидроэлектростанций, а также передачи, доставки и распределения электроэнергии", - говорится в пресс-релизе по итогам переговоров замминистра энергетики РФ Анатолия Яновского и председателя государственной корпорации по развитию водных ресурсов и энергетики Пакистана Шакила Дуррани.

По данным Минэнерго, в ходе визита Дуррани в Россию у него запланированы встречи с ведущими российскими компаниями в сфере энергетики - "Технопромэкспорт" (ТПЭ), РусГидро, ИнтерРАО и другими.

Ранее министр энергетики РФ Сергей Шматко сообщал, что компания "РусГидро" планирует осуществить проекты по строительству гидроэлектростанций в странах Азии и Латинской Америки при поддержке государства, назвав, в частности, такие страны как Лаос, Вьетнам, Никарагуа. Председатель правления РусГидро" Евгений Дод называл также Индию.

ОАО "РусГидро" - вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности, которая составляет более 25 ГВт. Доля на рынке электроэнергии России - около 15%.

РИА Новости

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo