Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Омский гидроузел может превратиться в ГЭС
Омский гидроузел может превратиться в ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.07.2010

Существует вариант, при котором в тело Красногорского гидроузла на Иртыше будет вмонтирована турбина. Объект начнут строить в 2011 году.

 Красногорский гидроузел на реке Иртыш может превратиться в мини-ГЭС. Сейчас рассматривается вариант о вставке в тело плотины турбины мощностью 15 МВт.

 - Недавно мы вновь обсуждали с «Русгидро» возможность установки в тело плотины турбины мощностью 15 МВт, - заявил накануне министр промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александр Горбунов. – Это может несколько увеличить сроки строительства, зато мы получим новую генерацию.
 
По словам министра, оптимистичный срок сдачи Красногорского гидроузла – 2014 год. Сейчас областной Минпром ведет переговоры  с Росводресурсами и рядом федеральных министерств, чтобы федеральное софинансирование проекта началось уже в 2011 году.

- Технический проект гидроузла выполнен и прошел экспертизу, сейчас мы находимся на стадии рабочего проекта. Имея на руках все документы, вполне можно начать строительство гидроузла уже в следующем году, - сказал Александр Горбунов.

РИА «Омск-Информ»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo