Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Разработки российских компаний предложено внедрить в сельское хозяйство Воронежской области
Разработки российских компаний предложено внедрить в сельское хозяйство Воронежской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
01.06.2016
31 мая состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с Иваном Стариковым, профессором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

В ходе встречи обсуждались вопросы эффективности программ по импортозамещению, текущей экономической ситуации, риски внешних факторов, влияющих на современную экономику России, их негативное влияние на состояние сельского хозяйства в стране. 

Иван Стариков представил Алексею Гордееву ряд разработок российских компаний, занимающихся внедрением уникальных отечественных продуктов в сельское хозяйство России. Такая продукция уже успешно используется как в России, так и в странах Европы. 

В частности, речь шла о ветеринарных препаратах, улучшающих условия содержания животных, а также устраняющих проблему красного клеща в птицеводческих хозяйствах. Проблемы, которые ранее решались путём применения тяжёлых химических препаратов, пестицидов и прочих импортных решений, новые разработки российских компаний способны решать безопасным экологическим путём. Дальнейшее развитие таких разработок, например, позволяет перейти на новый уровень обеспечения сохранности зерновых культур при длительном хранении. 

Иван Стариков отметил успехи Воронежской области в производстве продукции растениеводства, молока и мяса и внес предложение рассмотреть возможность использования разработок российских компаний для внедрения их в сельскохозяйственную сферу региона. 

Как сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, Алексей Гордеев предложил разработать совместный план действий с привлечением специалистов сельскохозяйственной сферы и технических сотрудников компаний, производящих продукцию для сельскохозяйственных предприятий.


Источник:communa.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo