Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Заседание Бассейнового совета Ленского бассейнового округа проходит сегодня в Иркутске
Заседание Бассейнового совета Ленского бассейнового округа проходит сегодня в Иркутске Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
29.07.2010

Заседание Бассейнового совета Ленского бассейнового округа проходит сегодня в здании Правительства Иркутской области под председательством заместителя руководителя регионального Управления Росприроднадзора Юрия Крашенинникова и министра природных ресурсов и экологии Приангарья Ольги Гайковой. В совещании принимают участие члены Бассейнового совета Ленского бассейнового округа, представители органов государственной власти и местного самоуправления Иркутской области и Республики Саха (Якутия), науки и бизнеса, общественности.
В повестке дня — два важных вопроса: о предотвращении негативного воздействия вод и обеспечении безопасности гидротехнических сооружений в Ленском бассейновом округе; о разработке бассейновой программы государственного мониторинга водных объектов округа. Участники заседания также намерены обсудить современное состояние морфометрических параметров русла реки Лена в границах Приангарья.
«Мы должны выработать единый подход к решению проблем негативного воздействия человека на акваторию реки. Общество развивается, его влияние на окружающую среду усиливается. Наша общая задача — не допустить загрязнения бассейна Лены. С другой стороны, необходимо сделать все, чтобы защитить население Иркутской области и Якутии от возможной опасности, которую таит в себе вода. Для этого нужно проводить качественный мониторинг и своевременные противопаводковые мероприятия», — отметила в своем приветственном слове Ольга Гайкова.

НИА-Байкал

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo