Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная
На Сахалине осенью появится корейский яблоневый сад Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
09.06.2016
Инвесторы из Республики Корея готовы вырастить на Сахалине яблоневый сад. Фрукты по плану должны попадать на столы к сахалинцам.

Сад планируют заложить осенью на площади в три гектара в Анивском районе. Перспективы выращивания яблок на острове стали предметом обсуждения на встрече главы регионального министерства сельского хозяйства Михаила Кузьменко с делегацией южнокорейской провинции Кёнсан-Пункто. Бизнесмен из этой провинции Хюн Док Су уже два года занимается на Сахалине выращиванием овощей в открытом грунте. Он является совладельцем предприятия, у которого три хозяйства в Анивском и Долинском районах. Часть арендованных земель предприниматель решил отдать под яблони.

Специалисты, которые работают на южнокорейских садоводческих предприятиях, уже осмотрели территорию, выделенную под сад. Они предложили провести мелиорацию земель. К осени Хюн Док Су постарается выполнить пожелания земляков.

Кроме яблок, представители провинции Кёнсан-Пункто лелеют планы по созданию клубничных плантаций в открытом грунте. Также есть идеи по развитию мясного животноводства.


Источник:www.vostokmedia.com
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo