Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ущерб от наводнения в Китае достиг почти $4 млрд
Ущерб от наводнения в Китае достиг почти $4 млрд Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
05.08.2010

Экономический ущерб от наводнения в северо-восточной провинции Цзилинь в Китае превысил 26,4 миллиардов юаней (3,9 миллиарда долларов), в регионе разрушены сотни мостов и шлюзов, погибли десятки человек.

Стихия разрушила или повредила более 300 тысяч строений, затопила почти 1,3 миллиона гектаров сельхозугодий. По последним данным, наводнение унесло жизни 74 местных жителей, судьба еще 71 человека неизвестна. К настоящему времени в безопасные регионы эвакуированы более 784 тысяч человек.

По данным местного правительства, ливни и вызванные ими оползни повредили 51 водохранилище. К настоящему времени известно о повреждении 298 шлюзов, 677 мостов, зафиксированы многочисленные обвалы на плотинах и дамбах.

По самым предварительным подсчетам, прямой экономический ущерб различным гидросооружениям провинции уже составил 13,8 миллиардов юаней (2,06 миллиардов долларов). Не исключено, что потери от сильнейшего в истории провинции наводнения, будут расти.

Из-за продолжающихся весь июль паводков в регионе закрыты почти три сотни автомобильных дорог и железнодорожных линий. В 36 населенных пунктах нарушено водоснабжение, связи и подача электроэнергии.

Так, без центрального водоснабжения в течение четырех суток оставались более 330 тысяч жителей города Тунхуа. Водоснабжение было восстановлено лишь в среду утром. В ближайшие дни, как предупреждают синоптики, дожди в северо-восточном Китае продолжатся, сообщает РИА Новости.

РИА Новости

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo