Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная
«Татмелиорация» реконструирует оросительную систему АПК «Нармонский» за 71 млн. рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
22.07.2016
Реконструкция оросительной системы «Нармонский» в Лаишевском районе РТ обойдется в 71 млн. рублей. Соответствующий тендер, объявленный накануне «Татмелиорацией», был опубликован на сайте госзакупок.

Контракт с исполнителем будет рассчитан на три года. Согласно проекту в 2016 году на начало реконструкции потребуется только 6,7 млн. рублей, в следующем — 35 млн., оставшиеся 30 млн. будут реализованы в 2018 году.

Заказчику необходимо будет реконструировать системы вентиляции, заменить гидромеханическое оборудование, демонтировать существующую оросительную сеть и проложить новую водопроводную аппаратуру, а также оградить головную насосную станцию и провести на ней пусконаладочные работы.

Реконструируемая площадь орошения составит 600 га, полив на которых осуществляется методом дождевания. Источником забора воды служит река Меша в подпоре Куйбышевского водохранилища.


Источник:www.business-gazeta.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo