Донские мелиораторы готовятся к противопаводковым мероприятиям |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Джахангир | |
02.08.2016 | |
В подразделениях ФГБУ «Управление «Ростовмеливодхоз» началась подготовка в выполнению противопаводковых мероприятий на оросительных системах Ростовской области в рамках госзадания.
После утверждения объемов финансирования и поступления федеральных субсидий проведены аукционы и определены подрядчики на выполнение работ на Садковском магистральном канале (Веселовский филиал) и очистке дренажного коллектора Д2 в Волгодонском районе (Волгодонский филиал).
Намеченные объемы работ планируется выполнить в текущем году, на эти цели из федерального бюджета выделено 9 млн. руб. Выполнение данных мероприятий позволит избежать прогнозируемого материального ущерба на сумму 11,5 млн. руб. на Садковском магистральном канале и предупредить подтопление территорий поселков Победа, Мичуринский и Донской Волгодонского района, где проживает более 600 чел. населения.
Специалистами ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз» совместно с представителями ГО МЧС по Ростовской области определены еще 4 объекта, которые после выделения финансирования будут включены в программу противопаводковых мероприятий.
Источник:mcx-dm.ru
|
< Пред. | След. > |
---|