Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Новая техника помогает окультуривать ландшафт
Новая техника помогает окультуривать ландшафт Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
07.09.2016
В Неклиновском филиале ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз», куда поступила новая техника, приобретенная за счет средств федерального бюджета, продолжается работа по окультуриванию ландшафта и улучшению экологической обстановки на территории Неклиновского района.

— В настоящее время экскаватор ЕК-18, приобретенный на федеральные средства, вместе с восстановленным нашими специалистами экскаватором «Драглайн» задействован в работах по устройству пруда на землях КФК «Покровское» (руководитель Прокопенко А.А.), — рассказал директор Неклиновского филиала Владимир ДОКУЧАЕВ.

— Новый экскаватор отсыпает пандус, по которому «Драглайн» спускается к урезу воды и производит очистку дна водоема. Мы уже третий год сотрудничаем с фермерским хозяйством, и, благодаря этой работе, заболоченная балка превратилась в пруд, где уже водится рыба, раки, ондатра и другие животные. Несмотря на то, что работы еще продолжаются, пруд уже пользуется большой популярностью у местных жителей, приезжающих сюда отдохнуть. Со временем здесь планируется устроить экологический парк.

Увеличивается и площадь сельхозугодий, отвоеванная у болот. Вода из пруда также будет использоваться для орошения сельхокультур. В перспективных планах хозяйства — расчистка второй части балки и устройство еще одного пруда.


Источник:mcx-dm.ru
Последнее обновление ( 07.09.2016 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo