Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Специалисты решают, как улучшить качество воды в Ижевском
Специалисты решают, как улучшить качество воды в Ижевском Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
23.08.2010

Учёные из института проблем водоёмов Ярославской области совместно с коллегами из УдГУ решили дать бой сине-зелёным водорослям. Главная задача мониторинга, который проводят специалисты — улучшить качество воды в Ижевском пруду. Городское водохранилище в последнее время превращается буквально в сточную яму.

Промышленные предприятия, ливневая канализация, сточные воды из частного сектора. Вся грязь сливается в пруд. По словам первого заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александра Нестерова, сами ижевчане могли бы существенно помочь в решении проблемы. Во-первых, не засорять водоём, а во-вторых, сообщать о случаях загрязнений в Минприроды Удмуртии (например, по электронной почте: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script ). Это позволит привлечь нарушителей к ответственности.

Сами горожане осознают масштаб проблемы. Поэтому не против помочь общему делу в борьбе за очищение пруда. По крайней мере, большинство из опрошенных согласны сообщить в правоохранительные органы об экологических преступлениях.

 «Удмуртия»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo