Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Укрепленная дамба на реке Бея защитит сельчан от паводка
Укрепленная дамба на реке Бея защитит сельчан от паводка Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
24.08.2010

Подходят к завершению работы по выполнению капитального ремонта защитных гидротехнических сооружений в 2010 г., по которым Государственный комитет по охране окружающей среды и природопользованию Хакасии является государственным заказчиком. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомэкологии РХ.

20 августа прошла первая рабочая комиссия по приемке завершенного капитального ремонта дамбы по объекту: «Капитальный ремонт дамбы на р.Бея в с. Куйбышево Бейского района. Подрядчик - ООО «Механизированная колонна № 8».

«Работы выполнены в полном объеме, без замечаний, - подчеркнули в пресс-службе. - Протяженность защитной дамбы составляет 1659 метров, объем уложенного грунта в тело дамбы - около 12 тысяч кубометров песчано-гравийной смеси. Крепление откосов дамбы скальным грунтом выполнено в объеме 1,5 кубометров. Стоимость строительно-монтажных работ составила более 3 млн руб».

Как отметили в ведомстве, благодаря вводу гидротехнического сооружения в эксплуатацию жители с. Куйбышево надежно защищено от весеннего половодья и паводков.

Агентство новостей «Хакасия-Информ»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo