| Дренажную систему в Окуловском районе признали объектом исторического наследия |   |   |   | 
| Написал Джахангир | |
| 24.11.2016 | |
| В начале ноября в таиландском городе Чианг-Май прошло заседание исполнительного совета Международной комиссии по ирригации и дренажу. На нём приняли решение о включении первого в России гончарного дренажа, построенного академиком Железновым на новгородской земле, в список исторического наследия МКИД.
 Об этом сообщил в своём блоге депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич.
 Дренажная система находится на территории бывшего имения Николая Ивановича Железнова Матвейково-Нароново в Окуловском районе. Она была заложена в 1856 году.
 Два года назад Новгородскую область посетили участники XII Международного семинара по дренажу. Как пишет «Новая Новгородская газета», тогда и появилось предложение включить систему Железнова в перечень объектов исторического наследния ирригации и дренажа.
 Источник:vnnews.ru
 | 
| < Пред. | След. > | 
|---|







