Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow При сильных наводнениях в Чаде пострадали почти 110 тыс. человек
При сильных наводнениях в Чаде пострадали почти 110 тыс. человек Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
29.08.2010

Около 110 тыс. человек пострадали в Республике Чад в результате сильнейших наводнений, вызванных непрекращающимися все последние недели мощными ливнями. Об этом говорится в опубликованном сегодня коммюнике Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

Как следует из документа, сильнейшие проливные дожди обрушились сразу на девять регионов страны. При этом, как отмечает УКГВ, некоторые части территории Чада остаются недоступными для анализа ситуации, и поэтому нынешняя цифра пострадавших может возрасти после сбора данных в остальных районах.

Власти страны уже обратились с призывом к своим зарубежным партнерам оказать стране помощь перед лицом разбушевавшейся стихии.

Тяжелейшая ситуация сложилась и в соседнем Нигере, где из-за наводнений без крова остались более 111 тыс. человек. Там причиной бедствий стали обильные осадки и разлив третьей по величине африканской реки Нигер, что нанесло колоссальный ущерб сельскому хозяйству и транспортной инфраструктуре этой экономически слаборазвитой страны. Разрушительные наводнения еще больше обострили гуманитарную обстановку в Нигере, где из-за жесточайшей нехватки продовольствия около 7 млн человек, что составляет около половины населения страны, живут в крайней нужде, едва сводя концы с концами.

ОКО ПЛАНЕТЫ

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo