Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Урожай зерновых в Приамурье стал рекордным за 25 лет
Урожай зерновых в Приамурье стал рекордным за 25 лет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
06.12.2016
Амурские предприятия агропромышленного комплекса в текущем году продемонстрировали рекордные показатели за последние двадцать пять лет. Так, удалось собрать на 3,2% больше картофеля и кукурузы, чем в прошлом году. Аналогичный прирост был зафиксирован и в производстве мяса птицы.

Что же касается зерновых культур, то намолот в регионе составил порядка 520 тысяч тонн, тогда как год назад результат был на 30% скромнее.

Глава региона Александр Козлов заявил, что на следующие годы также запланирован ряд мер, направленных на повышение производительности организаций сельскохозяйственной отрасти, включая инвестиции в инфраструктуру села и помощь производителям. Кроме того, в 2017 году предполагается увеличить посевные площади. Аграрии Приамурья должны будут засеять на 60 тысяч га больше, чем в 2016 году. Таким образом, совокупная площадь посевов на территории региона достигнет 1,25 миллиона га. Большую часть полей планируется отдать под выращивание сои – 930 тысяч га.

К слову, соя представляет собой однолетнее растение семейства бобовых. Данная культура пользуется популярностью во многих странах мира. Востребованность растения объясняется его урожайностью и широким спектром использования. Благодаря высокому содержанию белка сою применяют как аналог мясных и даже молочных продуктов. Помимо прочего ее используют при изготовлении кормов для животных. Специалисты указывают и на присутствие в составе данного представителя бобовых витаминов и микроэлементов, положительно влияющих на здоровье, а также утверждают, что сою можно задействовать в комплексе профилактики ряда заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых.


Источник:aeconomy.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo