Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Индийская фирма хочет вложить в сельское хозяйство региона 100 млн долларов
Индийская фирма хочет вложить в сельское хозяйство региона 100 млн долларов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
09.12.2016
В четверг, 8 декабря, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялась встреча представителей индийской фирмы «Стар Оверсиз Лтд» с первым заместителем министра Романом Некрасовым, сообщает региональное правительство.

На встрече обсуждалась возможность поставок оборудования региональным сельхозтоваропроизводителям для переработки сельскохозяйственной продукции, а также для теплиц по выращиванию овощей и фруктов. Фирма СТАР (Star Overseas Ltd.) имеет основной офис в Великобритании и является разнопрофильной компанией c представительствами в Индии, ОАЭ и Европе. С 1994 года СТАР поставляет на Российский рынок оборудование и упаковочные материалы для пищевой и фармацевтической промышленностей. Все предлагаемое фирмой оборудование предназначено для представителей малого и среднего бизнеса, частного сельхозпроизводителя, фермерских хозяйств, что позволяет не только производить, но и самостоятельно перерабатывать, расфасовывать и упаковывать продукцию со своим личным логотипом и в дальнейшем выходить на конечного потребителя и торговые сети, минуя перекупщиков и посредников, экономя на переработке и увеличивая свою прибыль.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы реализации на территории региона проектов глубокой переработки зерна и производства пектина с участием индийского капитала и технологий. Кроме того стороны обсудили вопрос строительства птицефабрики, свиноводческого комплекса и двух молочных ферм.

Глава индийской делегации  отметил, что Самарская область очень интересный регион в плане построения серьезных деловых отношений и реализации долгосрочных инвестиционных проектов. «Население Индии очень большое, и тех объемов продовольствия, что мы выращиваем и производим, нам не хватает. Мы готовы не только закупать в вашем регионе пшеницу, нут, чечевицу и другие зерновые культуры в больших объемах, но и выращивать их здесь на контрактной основе, если по этому поводу будут достигнуты необходимые договоренности. Наша компания также готова реализовать на территории области проекты по строительству заводов по глубокой переработке зерновых, соевых культур для получения крахмала, протеинов и других субстанций. Это очень выгодные производства и их продукция очень востребована на мировом рынке продовольствия. Для реализации таких проектов мы готовы разработать соответствующие инвестиционные программы и привлечь инвестиции от пяти до 100 млн долларов», - заявил генеральный директор «Стар Оверсиз Лтд» господин Атул Упадхайай.

В рамках двухдневного визита  индийские гости встретились и провели плодотворные переговоры с региональными производителями и переработчиками сельскохозяйственной продукции, посетили завод по производству напитков ООО «Фирма «Нектар» и Безенчукский маслоэкстракционный завод, где встретились с руководством предприятий и ознакомились с производством.

Приезд индийской делегации стал результатом проведенных встреч между делегацией Самарской области и партнерами из Индии на 18-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016», проходившей в октябре текущего года в Москве.


Источник:www.samara.aif.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo