Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Зейской ГЭС стремительно ведутся работы по реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ)
На Зейской ГЭС стремительно ведутся работы по реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.12.2016
На Зейской ГЭС энергетики успешно завершили очередной этап реконструкции открытого распределительного устройства ОРУ-220/500 кВ.
Об этом 12 декабря 2016 г сообщает РусГидро.
 
Обновление оборудования станции производится в рамках проекта по комплексному техперевооружению, разработанного Ленгидропроектом.
Согласно данному проекту, физически изношенное и морально устаревшее за 40 лет эксплуатации оборудование заменено на новое, обладающее улучшенными эксплуатационными характеристиками.
 
Сейчас закончен монтаж оборудования ячеек №8,10,12 ОРУ-220 кВ и оборудования высоковольтной линии 500 кВ «Зейская ГЭС – Амурская №1», проведены пуско-наладочные работы, получены соответствующие разрешения на ввод оборудования от Дальневосточного управления Ростехнадзора. 
 
Современное оборудование позволит повысить надежность и безопасность работы открытого распределительного устройства, снизит количество выводов оборудования в ремонт и сократит затраты на его эксплуатацию.

Полная реконструкция ОРУ будет осуществлена в 2018 г.


Источник:neftegaz.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo