Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На волгоградских прудах Кол и Щучий отремонтированы аварийные плотины
На волгоградских прудах Кол и Щучий отремонтированы аварийные плотины Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.12.2016
В регионе завершен капитальный ремонт четырех гидротехнических сооружений, сообщает пресс-служба комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области. Всего в этом году ремонтные работы проводятся на семи водных объектах.

Речь идет о гидротехнических сооружениях в Жирновском, Октябрьском, Киквидзенском, Руднянском и Суровикинском районах. Стоимость проектов, реализуемых в 2016 году, составляет 70 млн рублей, из них свыше 62 млн рублей выделяет федеральный бюджет. Проводимая специалистами облкомприроды работа позволит защитить более 1300 человек и их дома от паводка.

Отмечается, что на прудах Кол, Четвертая Балка, Щучий и Гнилая Балка водосбросные сооружения уже полностью отремонтированы. Ремонт еще трех плотин на прудах Зенкин, Сысоевский и Новый планируется завершить в будущем году.

Всего до 2020 года комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области планирует отремонтировать 54 потенциально опасных гидротехнических сооружения. На сегодняшний день более половины этих объектов уже приведены в порядок.


Источник:vlg-media.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo