Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «ТАС-АГРО» увеличит площадь сельхозземель более чем на 20 000 га
«ТАС-АГРО» увеличит площадь сельхозземель более чем на 20 000 га Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
13.12.2016
Многопрофильная компания из Украины «ТАС-АГРО» хочет увеличить активный земельный фонд на 20 000 – 30 000 га. Эти земельные участки будут использоваться для увеличения производства зерновых и выращивания сырья для биоэнергетики. Об этом сообщил учредитель и основной акционер холдинга «ТАС» Сергей Тигипко.

Сейчас более 1 850 га. запущено под производство биоэнергетического сырья, в том числе технических и масличных культур. Из них будет производиться сжиженный газ и электроэнергия. Однако наиболее приоритетным и рентабельным для предприятия остается выращивание зерновых. Сейчас в элеваторах может храниться до 250 000 тонн подобной продукции, показатель планируется увеличить более чем до 300 000 тонн.

Компания «ТАС-Агро» - крупная многопрофильная компания, работающая в смешанном сельском хозяйстве. Создана в 2014 году в Киевской области, основным владельцем явяяется руководитель кипрской инвестиционной компании Кипрас Лимитед Сергей Тигипко. На сегодня компания входит в состав холдинга «ТАС» (смешанное сельское хозяйство, недвижимость и строительство, страхование, фармацевтика и банковская сфера). Основные направления работы – производство озимой пшеницы, подсолнечника, кукурузы и сои и выращивание КРС. Помимо родного региона, активы компании располагаются в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Черниговской области. Владеет земельными участками в более чем 88 000 га., 6 зерновыми элеваторами общей мощностью более 250 000 тонн и 5 500 головами крупного рогатого скота.


Источник:www.dairynews.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo