Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «КАЗАГРО» ЗА 10 ЛЕТ ИНВЕСТИРОВАЛ В СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО КАЗАХСТАНА БОЛЕЕ 2 ТРИЛЛИОНОВ ТЕНГЕ
«КАЗАГРО» ЗА 10 ЛЕТ ИНВЕСТИРОВАЛ В СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО КАЗАХСТАНА БОЛЕЕ 2 ТРИЛЛИОНОВ ТЕНГЕ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
19.12.2016
За десять лет АО «КазАгро» инвестировало в поддержку и развитие агропромышленного комплекса Казахстана свыше двух триллионов тенге. Эта информация была озвучена во время прошедшего в Национальном управляющем холдинге (НУХ) торжественного собрания, посвященного 25-й годовщине независимости республики. В ходе данного мероприятия также было отмечено, что Казахстан за прошедшую четверть века состоялся в качестве стабильного в политическом отношении государства, которое имеет динамично развивающуюся экономику и уникальный опыт достижения успехов.

Как указал в своем выступлении заместитель председателя правления НУХ «КазАгро» Салават Черьязданова, в нынешнем году празднование 25-й годовщины независимости совпало с десятой годовщиной деятельности холдинга. За эти годы входящие в состав НУХ компании сумели внести в общее развитие аграрной отрасли весьма ощутимый вклад.

«За десять лет своей деятельности холдинг направил на поддержку и развития агропромышленного комплекса страны свыше двух триллионов тенге. На один израсходованный тенге средств, взятых из государственного бюджета, «КазАгро» привлекает с рынков капитала 5.4 тенге. 43 процента от общего объема отраслевого кредитования приходится именно на портфель холдинга, в общей же сложности в нем на сегодняшний день около 50 тысяч заемщиков. Другими словами, сегодня холдинг является наиболее крупным отраслевым кредитором» - сообщили журналистам в пресс-службе «КазАгро».

Помимо всего прочего, благодаря деятельности национального холдинга было создано в общей сложности примерно 31.7 тысячи новых рабочих мест, а занятостью было обеспечено более 141 тысячи человек. В настоящее время «КазАгро» продолжает работы, направленные на повышение доступности для субъектов казахстанского агропромышленного комплекса источников финансирования и рынков сбыта производимой ими продукции.

Также во время собрания ряд лучших работников холдинга был награжден почетными грамотами и другими ведомственными наградами.


Источник:easttime.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo