Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду»
«Об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
22.12.2016
Управление Росприроднадзора по Пензенской области, во исполнение Федерального закона от 10.01 .2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее — Закон № 7-ФЗ), постановления Правительства РФ от 2б.06.2016 №572  «Об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду» (далее — Правила) является оператором государственного реестра.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, обязаны поставить на государственный учет принадлежащие им на установленном законом праве объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее объект НВОС), в порядке, установленном статьей 69.2 Закона № 7-ФЗ.

Вся основная информация для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей размещена на официальном сайте Росприроднадзора (rрn.gоv.ru) раздел «В фокусе», подраздел  «Ведение государственного реестра объектов НВОС и постановка их на учет». Заявители  могут обращаться за методической  помощью на сайт  Росприроднадзора.

Постановка на государственный учет объектов НВОС осуществляется на основании заявки о постановке на государственный учет (далее — Заявка). Заявка представляется в установленном Правилами порядке в Управление Росприроднадзора по Пензенской области или Минлесхоз Пензенской — в соответствии с  уровнем надзорности федеральным или региональным.

В соответствии с п. З6  Правил электронное средство формирования заявки о постановке объекта НВОС на учет в электронном виде и методические рекомендации по ее заполнению опубликованы Росприроднадзором на своем официальном сайте в сети «Интернет» (rрn.gоv.ru).

На сайте Росприроднадзора в  подразделе «Ведение государственного реестра объектов НВОС и постановка их на учет» содержится информация для тех, кто не должен ставить объекты НВОС на учет в связи с отсутствием объектов, соответствующих Критериям отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, ПI и IV категорий, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.09.2015 № 1029 (далее — Критерии №1029)

В соответствии с п.1 ст.4.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7 ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее — Закон № 7-ФЗ) объекты НВОС подразделяются  на объекты I, II, Ш и IV категорий в  соответствии с Критериями №1029.

 Если объект хозяйственной деятельности не попадает ни под один из критериев, то такой объект не является объектом НВОС и не подлежит постановке на государственный учет в соответствии с положениями ст.69 Закона №7-ФЗ.

При этом они остаются плательщиками платы.


Источник:penza.press
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo