Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Воронеж стал 7-м в экологическом рейтинге российских городов
Воронеж стал 7-м в экологическом рейтинге российских городов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
22.12.2016
Воронеж вошёл в десятку лидеров рейтинга экологического управления городов за 2015 год, составленного Министерством природных ресурсов и экологии России. Столица Черноземья заняла 7-ю строчку исследования, основанного на оценке эффективности работы городских администраций в сфере охраны окружающей среды. 

В рейтинге участвовали 94 города. Оценивались 7 ключевых категорий: транспорт, энергопотребление, воздушная среда, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду. Устойчивость развития Воронежа подтверждают равно высокие позиции по всем семи категориям. 

Среди наших соседей по Черноземью – Курск, расположившийся на пятой строчке, Тамбов (27), Белгород (34) и Липецк (51), попавший в список в категории худших. 

Добавим, рейтинг формируется ежегодно с 2013 года. Его задача – оценить достаточность усилий властей по обеспечению благоприятной окружающей среды и высокого качества жизни для россиян. При его составлении учитывались данные об использовании городских территорий, энергопотреблении, качестве экологической политики властей в целом, а также тщательно собранные показания загрязнения воздуха и воды.



Источник:tv-gubernia.ru
 
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo