Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Культуртехнические мероприятия на тамбовской осушительной системе предотвратят выбытие из оборота 247 га сельскохозяйственных земель
Культуртехнические мероприятия на тамбовской осушительной системе предотвратят выбытие из оборота 247 га сельскохозяйственных земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
03.01.2017
В июле 2016 года Обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Сахалинский» при поддержке ФГБУ «Управление «Сахалинмелиоводхоз», в рамках государственной программы «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы», подпрограммы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель» начал мелиоративные работы на Тамбовской осушительной системе для АО «Совхоз Корсаковский».

Мелиоративная система построена в начале 70-х годов, ремонт на ней не проводился в течении 20 лет. За это время поля заросли древесно-кустарниковой растительностью, а дорога к ним стала труднодоступной из-за заболоченных участков.

В рамках реализации проекта выполняются работы по расчистке существующих каналов и полей от растительности, по восстановлению осушительной сети каналов, по ремонту существующих дорог, устройству съездов на поля, планировке площадей, внесению органических и минеральных удобрений, известняковой муки. Для выполнения работ задействовано 14 единиц спецтехники: 6 экскаваторов, 3 бульдозера и 4 грузовика. Несмотря на сложные природно-климатические условия, характерные для Сахалинской области, работы ведутся в любые погодные условия.

Проектом предусмотрена поэтапная сдача земель, — это позволит хозяйству, не дожидаясь окончания работ на всей системе, приступить к использованию готовых участков.

К концу 2016 года работы уже выполнены на площади 140 га, на 100 га внесена известняковая мука. Весной, после внесения минеральных удобрений, будут засеяны многолетние травы. В 2017 году планируется завершение работ, к июлю будут готовы к эксплуатации 80 га, а в ноябре — 67 га сельхозугодий. Проводимые мероприятия позволят улучшить плодородие и предотвратить от выбытия из оборота 247 га сельскохозяйственных земель. Благодаря обработанным землям АО «Совхоз Корсаковский» решит вопрос кормовой базы для скота, станет возможным увеличение поголовья коров.


Источник:mcx-dm.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo