Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow За 2,5 года в Костромской области вовлечено в хозяйственный оборот более 23 тысяч. га неиспользуемых земель
За 2,5 года в Костромской области вовлечено в хозяйственный оборот более 23 тысяч. га неиспользуемых земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
03.01.2017
В Костромской области задачу по комплексному подходу к решению вопросов по использованию сельскохозяйственных земель поставил губернатор Сергей Ситников. 
Для вовлечения в оборот неиспользуемых земель в регионе проводятся мероприятия по мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, устанавливаются собственники неиспользуемых земель, ведется претензионно-исковая работа по передаче невостребованных паев в муниципальную собственность. 

За последние 2,5 года вовлечено в хозяйственный оборот более 23 тысяч. га неиспользуемых земель. Инвесторам предоставлены сельскохозяйственные угодья общей площадью 16,7 тыс. га. В прошлом году посевные площади были увеличены до 195,1 тыс. га. 
Дополнительно на 1,7% увеличены возделываемые площади под картофель и на 2,2% - под овощи. В результате картофеля собрано на 3,3% - 31 тыс. тонн, овощей - на 1,5% больше - 9,4 тыс. тонн, сообщает департамент агропромышленного комплекса Костромской области.


Источник:smi44.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo