Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Красноярском крае появятся новые станции для мониторинга загрязнения воздуха
В Красноярском крае появятся новые станции для мониторинга загрязнения воздуха Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
11.01.2017
В бюджете региона предусмотрены средства на покупку дополнительных станций.
Об этом заявил губернатор Виктор Толоконский во время расширенного аппаратного совещания с участием руководителей министерств и ведомств региона, а также глав муниципалитетов.
«По словам главы региона, в крае предстоит сформировать порядок информирования населения о погодных режимах, обновить подходы к реагированию на неблагоприятные условия. Заложены средства на приобретение новых станций по мониторингу загрязнения воздуха. Помимо этого, специалисты должны продумать систему измерений выбросов общественного транспорта», - сообщает пресс-служба губернатора по итогам совещания.

По словам Толоконского, «экология – это вопрос, который не позволяет идти на компромиссы».
Напомним, в Красноярске действует Центр реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды, который является базовой организацией для обработки анализов воздуха, поступающих с автоматизированных постов из Ачинска, поселка Березовка, деревни Кубеково, а также Красноярска. В крае также имеются передвижные лаборатории.
В июле 2016 года губернатор с рабочим визитом побывал в Центре. Еще тогда Виктор Толоконский заявил о необходимости покупки дополнительных передвижных станций фиксации уровня загрязнения воздуха и создании системы интернет-оповещения горожан о текущей ситуации.
«Сайт со всеми данными должен быть удобен и прост для понимания красноярцев разных возрастов. Сейчас мы будем прорабатывать эти и другие вопросы более детально», - отмечал губернатор.


Источник:1line.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo