Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В нижегородское сельское хозяйство вложат федеральный миллиард
В нижегородское сельское хозяйство вложат федеральный миллиард Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.01.2017
В 2017 году субсидии в нижегородский АПК превысят миллиард рублей. Об этом заявил депутат Госдумы Артем Кавинов.

По его словам, основной объем межбюджетных трансфертов для нашего региона был запланирован в рамках принятого бюджета на 2017 год. В общем объеме это более 47 млрд рублей.

«Например, более 104 млн рублей – компенсация затрат на приобретение техники и оборудования в рамках модернизации сельскохозяйственных промышленных объектов. Около 254 млн – субсидии на поддержку хозяйств молочного направления. А в общей сложности субсидии по всем статьям на поддержку АПК – это более миллиарда рублей», – сказал депутат.

Кавинов добавил, что также предусмотрена денежная помощь на строительсто дорог и ЖКХ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил предоставление субсидии свиноводческому комплексу в селе Елховка Вадского района.

Уточняется, что субсидии будут предоставлены в целях возмещения затрат на создание инженерной инфраструктуры объектов капитального строительства.

«Объект действительно значимый для области, он признан приоритетным, и объемы инвестиций составят больше 3 млрд рублей. Поэтому было принято решение предоставить этому предприятию дополнительную меру поддержки», - сказала министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова.


Источник:www.dairynews.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo