Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Лукойл» проверит техническое состояние Цимлянской ГЭС и плотины
«Лукойл» проверит техническое состояние Цимлянской ГЭС и плотины Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
13.01.2017
В 2017 году Цимлянскую ГЭС и плотину водохранилища ждет комплексное обследование. В его ходе специалистам предстоит выяснить состояние зданий и сооружений ГЭС и плотины после многолетней эксплуатации.
ООО «Лукойл-Экоэнерго» разместило на сайте госзакупок заявку на комплексное обследование Цимлянской и Майкопской ГЭС. Последняя находится в Адыгее. Обе электростанции входят в структуру дочерней компании «Лукойла».
Специалистам предстоит выполнить обследования здания ГЭС, сооружений водосливной плотины и рыбоподъемника, участков земляной плотины №№ 90, 91 и 92, здания головного водопропускного сооружения Донского магистрального (оросительного канала) и ряда подпорных стенок.
По результатам обследования необходимо выяснить результативность системы мониторинга за состоянием Цимлянского гидроузла, определить реальные объемы фильтрации воды через плотину и определить состояние объектов ГЭС на предмет необходимости их ремонта или реконструкции. 


Источник:bloknot-volgodonsk.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo