Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На водоёмах Кыштыма проводятся мероприятия по предотвращению замора рыбы
На водоёмах Кыштыма проводятся мероприятия по предотвращению замора рыбы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
18.01.2017
Как сообщила председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмила Устинова, на водоёмах организован забор проб для анализа воды на содержание растворённого кислорода. Из-за сильных холодов водоисточники, а также питающие их речки значительно промёрзли.

Хорошие показатели на озёре Сугомак. На озёрах Анбаш, Акуля, Тайги, на Дехановом и Верхне–Кыштымском прудах ситуация сложная. Здесь содержание кислорода в воде меньше нормы.

Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды провел совещание, выработаны оперативные меры по оборудованию «майн» и лунок.

«К проведению противозаморных мероприятий, аэрации водоёмов подключили крупные предприятия округа: АО «Кыштымский медеэлектролитный завод», АО «Кыштымское машиностроительное объединение», ООО «Тайгинский ГОК», а также санаторий «Дальняя Дача». Не остались в стороне и садоводы. Это садоводческие некоммерческие товарищества «Деханов пруд», «Дружба», «Калачёвка» и «Строитель», рассказали в администрации.

К проведению противозаморных мероприятий предлагается подключиться рыболовам – любителям и волонтёрам.


Источник:mediazavod.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo