Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сохранение чистой воды обсудят на Байкальском водном форуме
Сохранение чистой воды обсудят на Байкальском водном форуме Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
13.02.2017
Выставка «Сохранение чистой воды как основы для развития экотуризма» состоится в рамках Байкальского экологического водного форума 

Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Крючков на заседании координационного научного совета, передаёт пресс-служба правительства Иркутской области. 

По словам министра, губернатор Сергей Левченко уделяет особое внимание подготовке к форуму. Сформирована рабочая группа, в которую вошли представители областного правительства, федеральных бюджетных учреждений, общественных организаций и научного сообщества. Разработан перечень поручений, в том числе по созданию фирменного стиля мероприятия, формированию программы форума, списка участников. 

Проведение водного форума намечено на середину сентября. Мероприятие будет носить статус международного. Ожидается участие иностранных делегатов и экспертов. Приглашения разосланы и российским руководителям федерального уровня, главам субъектов РФ, видным представителям науки. 

Среди тем пленарного заседания и заседаний круглых столов предлагаются «Комплексное использование и охрана водных ресурсов бассейна озера Байкал», «Обеспечение экологической безопасности: экономический аспект», «Последствия развития гидроэнергетики на притоках рек, впадающих в Байкал», «Особенности развития экотуризма на особо охраняемых природных территориях» и др. 

– Отдельно хотелось бы обсудить строительство очистных сооружений по технологиям, позволяющим производить очистку сточных и канализационных вод до степени безопасной для эко- и биосистемы Байкала, – отметил Андрей Крючков. 

Байкальский экологический водный форум приурочен к проведению в России Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, а также к 80-летию Иркутской области. 


Источник:www.baikal-daily.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo