Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Определен объем пропуска воды через Волгоградский гидроузел на ближайший месяц
Определен объем пропуска воды через Волгоградский гидроузел на ближайший месяц Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
22.02.2017
Объем сброса установлен на уровне штатного – 6200 ± 100 кубометров в секунду в среднем за период с 21 февраля до 20 марта.

Объемы сброса воды устанавливает Федеральное агентство водных ресурсов, сообщает администрация Волжского. С 21 февраля по 20 марта показатели составят – 6200 ± 100 м³/с.

Ранее, с 21 января по 20 февраля Волжская ГЭС осуществляла работу в таком же режиме.

На сегодняшний день водность рек в Волгоградской области – средняя, на Волгоградском водохранилище проходит ледостав, толщина льда составляет 48 см, водохозяйственная обстановка остается стабильной.

Между тем на одном из недавних оперативных совещаний в администрации Волгоградской области глава региона Андрей Бочаров объявил одной из ключевых задач подготовку к безаварийному весеннему паводку. На местах проверяется состояние гидротехнических сооружений, плотин. Особое внимание уделяется информированию населения и состоянию дежурных расчетов.

Напомним, в 2016 году был установлен специальный режим весеннего половодья с расходами воды 27 000 кубометров продолжительностью 25 дней. Это позволило сохранить уникальную экосистему Волго-Ахтубинской поймы, решить вопрос обеспечения водой населения, создать оптимальные условия для нереста рыб и сохранения водных биоресурсов.

С 2014 года спасение и восстановление Волго-Ахтубинской поймы с подачи региональных властей стало делом федерального значения. 


Источник:vlg-media.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo