Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сельское хозяйство Оренбуржья получит федеральную поддержку на разлитие мелиорации
Сельское хозяйство Оренбуржья получит федеральную поддержку на разлитие мелиорации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
22.02.2017
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв во время встречи с губернатором Оренбургской области обсудил новые механизмы господдержки сельхозпроизводителей – льготное кредитование и единую региональную субсидию. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки Юрия Берга в столицу.

По предварительным итогам прошлого года в регионе на 10 % произошёл рост сельхозпроизводства, на 26 % выросло растениеводство, на 45 % было собрано больше зерна, увеличилось производство. Но из-за засухи, которая в последние годы стала частой гостьей в регионе, страдают посевы, особенно на востоке и юге Оренбуржья. Как выход развития растениеводства – введение мелиорации в возделывании земель. В области действует подпрограмма «Мелиорация земель и повышение продуктивности мелиорируемых угодий для устойчивого и эффективного развития агропромышленного комплекса» на 2013 – 2020 годы. Так в 2015 году в Оренбуржье обрабатывалось 250 гектаров мелиорируемых земель, в 2016-ом уже 375 га. До 2020 года планируется увеличить площадь мелиорируемых земель дополнительно почти на 7 тысяч гектаров.

Как сообщил на встрече министр, в 2017 году область получит 74 млн. рублей на развитие мелиорации, передаёт пресс-служба аппарата Правительства региона.


Источник:orenburg.monavista.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo