Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Трансграничное водное сотрудничество в новых независимых государствах
Трансграничное водное сотрудничество в новых независимых государствах Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
23.09.2009

Проект «Трансграничное водное сотрудничество в Новых Независимых Государствах (ННГ)» направлен на анализ существующего положения, установление статуса и предложение мер для укрепления двустороннего и многостороннего сотрудничества в этом специфичном субрегионе Европейской Экономической Комиссии ООН (ЕЭК ООН).

Настоящий документ являются основным результатом этого проекта. Он дает дальнейшее развитие результатам Совещания на высоком уровне по Стратегическому партнерству по воде в целях устойчивого развития, проведенного в Москве 5-6 марта 2003 г.

Проект направлен на определение статуса, тенденций и дальнейших потребностей трансграничного водного сотрудничества в регионе ННГ и между странами региона ННГ и соседними государствами. Анализ и рекомендации данного документа предоставляют основу для дальнейших действий и проектов, направленных на развитие сотрудничества в области трансграничных вод в регионе ННГ, в частности, в рамках рабочей программы Конвенции ЕЭК ООН по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер (Водная конвенция ЕЭК ООН) и Стратегического партнерства по воде в целях устойчивого развития.

 

 Загрузить издание можно по адресу: http://www.cawater-info.net/bk/water_law/pdf/transbwatcoopnis_r.pdf

 

Последнее обновление ( 23.09.2009 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo