Home News Meetings Papers Publication Periodicals Our hystory Information resources

Collection of scientific papers

EECCA NWO's Collection of scientific papers

Home arrow Publication arrow Transboundary water cooperation in new independent states
Transboundary water cooperation in new independent states PDF Print E-mail
Written by Iskander Beglov   
Wednesday, 23 September 2009

Проект «Трансграничное водное сотрудничество в Новых Независимых Государствах (ННГ)» направлен на анализ существующего положения, установление статуса и предложение мер для укрепления двустороннего и многостороннего сотрудничества в этом специфичном субрегионе Европейской Экономической Комиссии ООН (ЕЭК ООН).

Настоящий документ являются основным результатом этого проекта. Он дает дальнейшее развитие результатам Совещания на высоком уровне по Стратегическому партнерству по воде в целях устойчивого развития, проведенного в Москве 5-6 марта 2003 г.

Проект направлен на определение статуса, тенденций и дальнейших потребностей трансграничного водного сотрудничества в регионе ННГ и между странами региона ННГ и соседними государствами. Анализ и рекомендации данного документа предоставляют основу для дальнейших действий и проектов, направленных на развитие сотрудничества в области трансграничных вод в регионе ННГ, в частности, в рамках рабочей программы Конвенции ЕЭК ООН по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер (Водная конвенция ЕЭК ООН) и Стратегического партнерства по воде в целях устойчивого развития.

 

 Загрузить издание можно по адресу: http://www.cawater-info.net/bk/water_law/pdf/transbwatcoopnis_r.pdf

 

Last Updated ( Wednesday, 23 September 2009 )
 
< Prev   Next >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo