Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Аграриям Ставрополья предложили новые сельхознаправления для работы
Аграриям Ставрополья предложили новые сельхознаправления для работы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
09.03.2017
Как было отмечено, для более эффективной работы аграрной сфере Ставропольского края сейчас важно переориентироваться в соответствии с мировыми тенденциями. В приоритет должны выти сразу несколько направлений: рационализация использования пашни, развитие переработки и инвестиции.

Что касается вложений, то здесь уже сейчас прослеживается позитивная тенденция. В 2015 году в сельхозпроекты региона было инвестировано в общей сложности 12,5 миллиардов рублей. В следующем году данный показатель вырос более чем на пять миллиардов. В 2017 году уже заключены договоры стоимостью 20 миллиардов.

Однако в некоторых направлениях сельского хозяйства ставропольским аграриям необходимо перестроиться. Так, чтобы получать прибыль с зерновой продукции, труженикам села следует сделать упор на выращивании масличных и технических культур. Можно также заняться глубокой переработкой сельхозпродукции.

— Если мы не зайдём сейчас в эту отрасль, то в будущем будет сложнее отстаивать свои позиции на рынке, — приводит слова министра сельского хозяйства Ставрополья краевое информационное агентство «Победа26».

Глава аграрного ведомства региона также затронул проблему снижения цен в зернопроизводстве. За последние годы они упали на 31 процент. Однако на Ставрополье за счёт девальвации рубля стоимость продукции осталась на прежнем уровне.

Ранее на итоговой конференции аграриев в Ставрополе было предложено внести изменения в земельное законодательство региона. Прежние поправки разрабатывали на основе обращений фермеров.


Источник:stavgorod.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo