Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Потери науки: академик О.Ф. Васильев
Потери науки: академик О.Ф. Васильев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
09.03.2017
Институт водных и экологических проблем СО РАН с глубоким прискорбием сообщает, что 7 марта на 92-ом году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался доктор технических наук, профессор, заслуженный ветеран СО РАН, ветеран Великой Отечественной войны, советник РАН, академик ВАСИЛЬЕВ Олег Федорович и выражает соболезнования родным, коллегам и друзьям покойного.


Дорогие коллеги!

С глубокой скорбью узнали о кончине Олега Федоровича Васильева. Нас связывает с ним многолетняя работа по исследованию Аральского моря, водообеспечению стран Центральной Азии на перспективу, адаптации к изменению климата.
В советское время он был консультантов работ САНИИРИ, в бытность мою генеральным директоров НПО, по волнам прорыва и моделированию разрушения плотин, в том числе Сарезского завала. При его консультации была создана типовая модель волны прорыва, которая использовалась для всех плотин в Советском Союзе.
Наряду с великолепными знаниями и уникальным профессиональным багажом, он был исключительным человеком, партнером, другом. Мы гордимся, что на протяжении многих лет сотрудничали с Олегом Федоровичем. Передайте наши соболезнования его дочке и близким.


Джурабеков И.Х., Духовный В.А., Сорокин А.Г.



Последнее обновление ( 10.03.2017 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo