Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Армении создадут фонд сельскохозяйственного развития
В Армении создадут фонд сельскохозяйственного развития Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
10.03.2017
Фонд сельскохозяйственного развития будет создан в Армении на базе офиса по реализации сельскохозяйственных программ. Такое решение было принятоь 9 марта в ходе заседания правительства.
По словам министра сельского хозяйства Армении Игнатия Аракеляна, работа Фонда позволит координировать все программы, которые осуществляются в сельскохозяйственной сфере из различных источников финансирования.
«Это позволит повысить качество и спектр предоставляемых в сельскохозяйственной сфере услуг, скоординировать деятельность донорских программ в сфере, развивать продуктивное сельское хозяйство и обеспечить оптимальное распределение ресурсов», - сказал Аракелян.
По его словам, основной целью данного решения является содействие стабильному и конкурентоспособному развитию сельского хозяйства.
Как пояснил в связи с данным решением премьер-министр Армении Карен Карапетян, основной задачей является не только стабильное и конкурентоспособное, но и современное развитие отрасли.
«Это важно, мы должны принципиально изменить применяемые в данной сфере в Армении технологии», - сказал Карапетян, передает АРКА.
Согласно данным Нацстатслужбы, объем валовой продукции сельского хозяйства в 2016 году снизился на 5.2%, составив 907.5 млрд. драмов. ($1 – 486.46 драма)


Источник:www.panarmenian.net

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo