Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сангтудинская ГЭС-1 с начала года выработала 1 млрд. кВт.ч. электроэнергии
Сангтудинская ГЭС-1 с начала года выработала 1 млрд. кВт.ч. электроэнергии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.09.2010

Совместное российско-таджикское предприятие «Сангтудинская ГЭС-1» с начала года выработала 1 млрд. кВт.ч. электроэнергии, сообщили CA-News в пресс-службе компании во вторник.

«За три летних месяца произведено 253,8 млрд кВт.ч., - отметили в пресс-службе. - Среднесуточная выработка электроэнергии в летний период составила 2,76 млн. кВт.ч.».

По словам собеседника, 2010 год - первый, в котором Сангтудинская ГЭС-1 работает в составе всех четырех гидроагрегатов.

«Первый гидроагрегат мощностью 167,5 МВт был введен в работу 20 января 2008 года. Второй и третий агрегаты запущены в эксплуатацию, соответственно 1 июля и 5 ноября 2008 года. Последний, четвертый, гидроагрегат ГЭС введен 15 мая 2009 года», - сказал источник.

Он добавил, что всего с даты пуска первого гидроагрегата Сангтудинская ГЭС-1 выработала свыше 3,8 млрд. кВт.ч электроэнергии.

ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» - совместное российско-таджикское предприятие, созданное в феврале 2005 года с целью завершения строительства и дальнейшей эксплуатации гидроэлектростанции на реке Вахш в Таджикистане. Установленная мощность Сангтудинской ГЭС-1 составляет 670 МВт. На долю Сангтудинской ГЭС-1 приходится около 15% совокупной выработки электроэнергии в республике.

CA-NEWS

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo