Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow РусГидро и РУСАЛ наладят энергетическое сотрудничество в Волгоградской области
РусГидро и РУСАЛ наладят энергетическое сотрудничество в Волгоградской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
23.03.2017
РусГидро, РУСАЛ и Волгоградская область договорились о взаимовыгодном сотрудничестве и развитии энергетике в регионе.
22 марта 2017 г глава Волгоградской области А. Бочаров, глава РусГидро Н. Шульгинов и гендиректор РУСАЛа В. Соловьев подписали меморандум о сотрудничестве (МОВ).
 
Компании и власти региона договорились о всестороннем взаимодействии и координации усилий, направленных на развитие экономического потенциала региона, его инвестиционной привлекательности и повышению уровня занятости населения. 
В частности, РусГидро подала заявку на предоставление господдержки инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области, а также подтвердила готовность рассмотреть вопрос о заключении с РУСАЛом свободного 2-стороннего договора купли-продажи электроэнергии для Волгоградского алюминиевого завода (ВгАЗ). 
 
РУСАЛ подтвердил возможность осуществить все необходимые мероприятия, направленные на возобновление производства первичного алюминия на ВгАЗе и создание производства обожженных анодных блоков на базе завода. 
В свою очередь, администрация Волгоградской области заявила о возможности использования права законодательной инициативы для повышения эффективности форм господдержки инвестиционной деятельности в регионе. 
 
Соглашение будет способствовать повышению эффективности загрузки генерирующего оборудования, росту полезного использования водных ресурсов, повышению инвестиционной привлекательности проекта реконструкции и модернизации Волжской ГЭС.
Часть получаемой эффективности РусГидро готово рассмотреть возможность направить на предоставление РУСАЛу скидки в рамках свободного двустороннего договора купли-продажи электроэнергии для ВгАЗ. 


Источник:neftegaz.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo